19:59
Ура! Лето! Каникулы!

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Началась замечательная пора - летние каникулы.

      Ребята, для вас лето - это  пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений.

Родители, у  школьников появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас  – забот и тревог за их безопасность.

     Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, просим вас позаботиться о безопасности ребенка.Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза.

      Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых для детей. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.  Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Учите правилам обращения с бесхозными вещами.

  Каникулы должны стать периодом восстановления и накопления сил ребенка. Строго контролируйте свободное время ваших детей.  Доведите до них правила пожарной безопасности,  безопасного поведения в лесу и на воде. Научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

Уважаемые родители!

Используйте все возможности общения с детьми и старайтесь быть с ними как можно больше времени,  организуйте активный и познавательный отдых совместно с ними.

Просмотров: 291 | Добавил: admin9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: