20:53
Акция «Блокадный хлеб»

Для учащихся 7  класса классным руководителем Гладких О.В. и учителем биологии Востриковой Л.И. было организовано памятное мероприятие-экскурс по истории блокады Ленинграда. Учащиеся подготовили стихотворения; ребята смогли познакомиться с воспоминаниями ленинградцев, переживших блокаду, познакомиться с фактами блокады, просмотрев отрывки из документальных фильмов. Ребятам также продемонстрировали минимальную норму хлеба - 125 грамм - выдаваемую простым рабочим, иждивенцам, детям и старикам в самый тяжелый период блокады, а также карточку на хлеб, ценность которой в годы блокады была выше других материальных благ.

На мероприятие были приглашены "Серебряные волонтеры", которые поделились воспоминаниями с учащимися о своих родителях, прошедших войну, дали ребятам добрые пожелания и наставления.

В конце мероприятия прошла акция "Блокадный хлеб": всем участникам предложили взять символ блокадного Ленинграда - кусочек хлеба, как напоминание о стойкости и мужестве народа, испытавшего тяготы блокады.

Просмотров: 130 | Добавил: admin9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: